Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад № 30 г. Челябинска"

           Сегодня в детском саду прошел конкурс песочных построек «Песочные фантазии».  На конкурсе дети вместе с воспитателями представили работы в различных форматах. Игровые сюжеты «Сказочная крепость», «Морское путешествие» стали основой для дальнейшего развития интересных и увлекательных историй.

  

    Сюжеты про кита, на котором раскинулся целый город основан на чтении литературного произведения «Рыба-кит, на котором город стоит». 

  

Постройка «Осьминог» стала результатом исследовательской деятельности дошкольников по знакомству с морскими обитателями. Ребята не только отобразили в своей постройке все особенности необычного существа, обитающего под водой, но и рассказали много интересных фактов об этом животном.

 

      Дети средней группы представили открытку из песка «Дружная семья, на лесной полянке», посвященную Дню семьи, любви и верности. Вместе с песочной открыткой, ребята подготовили поздравления для своих родителей. Мы также поздравляем всех с этим чудесным праздником. Желаем здоровья, радости и любви!

Это интересно!

Игры с песком стимулируют развитие пальчиковой моторики ребенка, учат добиваться поставленной цели, развивают фантазию, воображения, творческие способности, усидчивость. Коллективные постройки развивают навыки сотрудничества.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 


 

Powered by BannerFans.com   

   

Обратная связь

Ваше оообщение получено и будет рассмотрено в ближайшее время. ответ вы получите на адрес электронной почты, который указали при заполнении формы.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

          https://sites.google.com/site/mbdoucrrds370/glavnaa-stranica-sajta/fcior130x59.gif