Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад № 30 г. Челябинска"

    На территории города Челябинска по состоянию на 17 июня 2021 года обстановка с пожарами по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризуется следующими основными показателями:

- зарегистрировано 2079 пожаров, что составляет 34% от всего количества пожаров происшедших на территории Челябинской области (в аналогичный период прошлого года зарегистрировано 1815 пожаров, отмечен значительный рост в 49,2 %);

- погибло при пожарах 17 человек (в аналогичный период прошлого года число погибших составляло 13 человек, отмечен не значительный рост в 30%);

- получили травмы на пожарах 36 человек (в аналогичный период прошлого года число травмированных составило 27 человек, отмечен значительный рост в 33,3%%)

    Кроме того, с начала года произошло 1493 ландшафтных пожаров (возгорание сухой травянистой растительности, тополиного пуха, камыша и т.п.). Резкий скачок количества пожаров в городе произошел за последние 10 дней и связан с цветением тополей и поджогом тополиного пуха, за период которого зарегистрировано 925 таких пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло 507 ландшафтных пожаров. Отмечен существенный рост в 2,9 раз. Стремительное увеличение количества ландшафтных пожаров произошло по причинам распространения огня с горящего тополиного пуха в условиях жаркой, сухой погоды.

С правилами поведения во время пожара можно познакомиться в рубрике "Пожарная безопасность"

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 


 

Powered by BannerFans.com   

   

Обратная связь

Ваше оообщение получено и будет рассмотрено в ближайшее время. ответ вы получите на адрес электронной почты, который указали при заполнении формы.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

          https://sites.google.com/site/mbdoucrrds370/glavnaa-stranica-sajta/fcior130x59.gif