Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад № 30 г. Челябинска"

      Летом традиционно для старших дошкольников открылась «Школа юных велосипедистов».  Знакомство с правилами для юных водителей началось на станции технического обслуживания, где ребята, продемонстрировали знания основных частей велосипеда, а в автоателье смогли выбрать   и примерить экипировку велосипедиста. В школе дорожных наук все вместе вспомнили Правила дорожного движения для водителей велосипеда, уточнили где разрешено кататься на велосипеде детям дошкольного возраста. 

 

      Практические упражнения на тренировочном перекрестке напомнили о том, что пересекать проезжую часть на велосипеде по пешеходным переходам запрещено. На завершающем этапе юные водители продемонстрировали умение кататься на велосипеде и смогли получить удостоверение юных велосипедистов.  

   Уважаемые мамы и папы!      Помните, что основной способ формирования навыков поведения у дошкольников – подражание взрослым,    прежде всего родителям. Ваш собственный пример в выполнении дорожно-транспортной дисциплины – лучшее средство обучения  правилам безопасного поведения на улицах города.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 


 

Powered by BannerFans.com   

   

Обратная связь

Ваше оообщение получено и будет рассмотрено в ближайшее время. ответ вы получите на адрес электронной почты, который указали при заполнении формы.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

          https://sites.google.com/site/mbdoucrrds370/glavnaa-stranica-sajta/fcior130x59.gif