Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад № 30 г. Челябинска"

Ледоход - это очень увлекательное зрелище, которое привлекает многих людей. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.

ПОМНИТЕ: Лед на реках и озерах во время весеннего паводка становится рыхлым, "съедается" сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, поэтому важно соблюдать меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода с которыми можете познакомиться в рубрике "Безопасность": Памятка "Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода", буклет "Тонкий лед", ролик "Тонкий лед"МЧС предупреждает  - Внимание, тонкий лед!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Будьте внимательны и осторожны! Не выходите на лед во время весеннего паводка. Не подвергайте свою жизнь опасности.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 


 

Powered by BannerFans.com   

   

Обратная связь

Ваше оообщение получено и будет рассмотрено в ближайшее время. ответ вы получите на адрес электронной почты, который указали при заполнении формы.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

          https://sites.google.com/site/mbdoucrrds370/glavnaa-stranica-sajta/fcior130x59.gif