Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад № 30 г. Челябинска"

В первый осенний день вся страна традиционно отмечает День знаний. Школьники после продолжительных каникул снова встретятся с друзьями и учителями, а взволнованные первоклассники впервые перешагнут порог школы.  Для наших дошколят 1 сентября также долгожданный и радостный день, это старт для новых увлекательных занятий и игр.   Праздничные мероприятия начались в детском саду с самого утра.
 

Дошкольники повторили правила поведения на дорогах и улицах города, изобразив на асфальте с помощью цветных мелков  красочную «Страну дорожных знаков», на учебном перекрестке закрепили правила юных велосипедистов.

Дети старших групп  помогли сказочным персонажам собрать ранец, наполнив его школьными принадлежностями, а на рябиновой аллеи появились красочные букеты для воспитателей и учителей.

 

Воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в мероприятии «Белые журавли», которое было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с воспитателями дети читали стихи, слушали песни военных лет, рассказывали о своих дедах и прадедах, которые своим ежедневным подвигом приближали долгожданный миг победы!

 Поздравляем всех с Днем знаний, началом нового учебного года!

Пусть он принесет много новых открытий и достижений!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 


 

Powered by BannerFans.com   

   

Обратная связь

Ваше оообщение получено и будет рассмотрено в ближайшее время. ответ вы получите на адрес электронной почты, который указали при заполнении формы.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

          https://sites.google.com/site/mbdoucrrds370/glavnaa-stranica-sajta/fcior130x59.gif