Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад № 30 г. Челябинска"

    Сегодня юные почемучки вместе с игровым персонажем – Бабочкой отправились в увлекательное путешествие по стране Насекомых. В ходе развлечения наши воспитанники смогли продемонстрировать знания о шестиногих обитателях лесов и лугов. На каждой станции ребята выполняли задание - собирали пазл с изображением божьей коровки, разукрашивали изображение бабочек и стрекоз, «превращались» в трудолюбивых пчел и «собирали» нектар с цветов. За каждое выполненное задание ребята получали фрагмент картинки. Позже, в группе, наши фантазеры создали из полученных изображений разноцветную полянку, заселив ее насекомыми.

  

     Знаете ли вы, что насекомые – самый многочисленный по количеству видов класс живого мира. В нем по некоторым подсчетам около 30 миллионов видов. Одно из характерных отличий всех насекомых – три пары ног, поэтому, как птиц нередко называют «пернатыми», так насекомых часто зовут «шестиногими». 

    Это интересно! Кто не слышал надоедливого жужжания мух и комаров? Но вот вопрос: почему они жужжат? Ведь комару, например, гораздо выгоднее было бы подобраться к своей жертве бесшумно, незаметно? Приглядевшись, можно заметить, что у комара жужжащие звуки издают специальные органы, расположенные позади крыльев. Оказывается, жужжальца у насекомых – орган равновесия. Они позволяют двукрылым быстро ориентироваться в пространстве.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 


 

Powered by BannerFans.com   

   

Обратная связь

Ваше оообщение получено и будет рассмотрено в ближайшее время. ответ вы получите на адрес электронной почты, который указали при заполнении формы.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

          https://sites.google.com/site/mbdoucrrds370/glavnaa-stranica-sajta/fcior130x59.gif