Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад № 30 г. Челябинска"

     В Челябинской области с 21 декабря по 11 января в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул проводится  профилактическая  акция "Зимние каникулы".

Памятка "Зима прекрасна, когда безопасна"

Водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи ледовых городков! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать только ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!
Родители, используйте в экипировке ребенка световозвращающие элементы! Световозвращатели в 6,5 раз снижают вероятность наезда на пешехода!  ! Помните, Вы образец для подражания. СОБЛЮДАЙТЕ правила дорожного движения, дети учатся у Вас.   ! Во избежание опасных зимних забав, продумайте совместный досуг и активный отдых.  ! Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге, контролируйте его! При использовании для перевозки ребенка санок, при переходе проезжей части возьмите ребенка за руку или возьмите его на руки. Катить малыша через дорогу в санках ОПАСНО!  

За 11 месяцев 2020 года в результате дорожно-транспортных происшествий 171 ребенок получили травмы различной  степени тяжести. В 39 случаях дети пострадали по своей неосторожности, в большинстве случаев по вине водителей транспортных средств. С анализом дорожно-транспортных происшествий с участием детей можно познакомиться в рубрике "Безопасность"

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 


 

Powered by BannerFans.com   

   

Обратная связь

Ваше оообщение получено и будет рассмотрено в ближайшее время. ответ вы получите на адрес электронной почты, который указали при заполнении формы.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

          https://sites.google.com/site/mbdoucrrds370/glavnaa-stranica-sajta/fcior130x59.gif